Spanish English

 

 
Todos los resultados
 
 
 
CSIU25 Final - Presented by BUTET
Int. jumping competition with jump-off (1.45 m)
Table A, FEI Art. 238.2.2
1. 63 Texas de Trebompe Diego Ramos Maneiro ESP   0 78.17 sec 0 40.57 sec
  bay / 15y. / G / SF / Gin Tonic Star / Loutano*HN / 104HV60 / Bic Horses Sl   1.875,00 EUR
 
2. 52 Nordsturm Andrzej Oplatek POL   0 78.93 sec 0 41.89 sec
  grey / 9y. / G / OS / N'oubliez Jamais / Couleur Rouge / 106JR09 / Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek   1.500,00 EUR
 
3. 60 Qlandestin Sas Jules Orsolini FRA   0 77.22 sec 4 41.31 sec
  chest / 18y. / G / SF / Elan de la Cour / Arpege Pierreville / 103AS78 / Jules ORSOLINI   1.125,00 EUR
 
4. 435 Conthagranda PS Emil Hallundbaek DEN   0 78.65 sec 4 47.08 sec
  bay / 10y. / M / OS / Conthargos / Grand Step / 105YD06 / Fam. Hallundbaek   750,00 EUR
 
5. 68 El Star Semilly Dylan Levallois FRA   4 73.38 sec    
  bay / 8y. / S / Quick Star / Le Tot de Semilly / 107KY43 / Richard LEVALLOIS   525,00 EUR
 
6. 61 Dawson Alessia Arrigo Zazadze TUR   4 76.43 sec    
  bay / 9y. / G / Diamant de Semilly / Dollar Dela Pierre / 106TF93 / Maurizio ARRIGO, Alessia ARRIGO ZAZADZE, Paula ARRIGO   412,50 EUR
 
7. 62 Maple Leaf Z Hannah France-Smith GBR   4 76.98 sec    
  bay / 10y. / S / ZANG / Mylord Carthago / Crown Z / 106TX02 / E.A.R.L. Scott Smith Show Jumping   300,00 EUR
 
8. 53 Jonas du Petit Vivier Charlotte Spaas Levallois FRA   4 77.03 sec    
  bay / 13y. / G / BWP / Nonstop / Perhaps vh Molenvondel / 104OX78 / Charlotte SPAAS LEVALLOIS   225,00 EUR
 
9. 55 Fafira W Philippa Wildfang Linde DEN   4 77.47 sec    
  bay / 12y. / M / KWPN / 105MC65 / Christian J. Linde A/s   225,00 EUR
 
10. 51 Eganix du Seigneur Sara Brionne FRA   4 80.65 sec    
  12y. / G / SBS / Ogano Sitte / Chellano Z / 105VA07 / Alain LECLERCQ   187,50 EUR
 
11. 54 Quebelle Juan Serra URU   4 80.82 sec    
  bay / 11y. / M / HANN / Feinschnitt I vd Richter / Ginsberg / 105VK11 / Butler Court & Daragh Mc Carthy   187,50 EUR
 
12. 56 Quendolin Elke Appeltans BEL   4 83.92 sec    
  bay / 10y. / S / WESTF / Quipeggio / Barring / 106KG63 / Boyen - Nagels   187,50 EUR
 

Total: 7.500,00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 70 Boumbalis Zoe Aernout FRA   8 76.54 sec    
  bay / 11y. / S / AA / Ultra de Rouhet / Ryon d'Anzex / 106BO31 / Audrey AERNOUT    
 
14. 69 Ambre d'Ermisserie Toscane Carloni Richard FRA   8 79.97 sec    
  bay / 12y. / M / SF / Kalaska de Semilly / Count Ivor / 106BL97 / S.A.S. Ecurie Btcr    
 
15. 66 Ibram VH Overlede Goed Balázs Tóth HUN   8 81.51 sec    
  chest / 14y. / G / BWP / Wandor van de Mispelaere / Palestro vd Begijnakker / 104WM80 / Christopher NICOLAS, Philippe DANJOU    
 
16. 65 New York Z Ana Brentani Samaia BRA   9 84.25 sec    
  bay / 9y. / G / Numero Uno / Cabdula du Tillard / 106IJ65 / Ana Brentani Samaia    
 
17. 67 Rolfs Royce Balázs Tóth HUN   26 97.16 sec    
  14y. / Casall / Carthago / 104IW30 / Dr. Rolf Stecher    
 
  59 Chef de Vesquerie Clothilde Jeausserand FRA   EL      
  bay / 10y. / G / SF / Chef Rouge*HN / Elf III / 106JX32 / Elisabeth GUYOT    
1. 63 Texas de Trebompe Diego Ramos Maneiro ESP   0 78.17 sec 0 40.57 sec
  bay / 15y. / G / SF / Gin Tonic Star / Loutano*HN / 104HV60 / Bic Horses Sl   1.875,00 EUR
 
2. 52 Nordsturm Andrzej Oplatek POL   0 78.93 sec 0 41.89 sec
  grey / 9y. / G / OS / N'oubliez Jamais / Couleur Rouge / 106JR09 / Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek   1.500,00 EUR
 
3. 60 Qlandestin Sas Jules Orsolini FRA   0 77.22 sec 4 41.31 sec
  chest / 18y. / G / SF / Elan de la Cour / Arpege Pierreville / 103AS78 / Jules ORSOLINI   1.125,00 EUR
 
4. 435 Conthagranda PS Emil Hallundbaek DEN   0 78.65 sec 4 47.08 sec
  bay / 10y. / M / OS / Conthargos / Grand Step / 105YD06 / Fam. Hallundbaek   750,00 EUR
 
5. 68 El Star Semilly Dylan Levallois FRA   4 73.38 sec    
  bay / 8y. / S / Quick Star / Le Tot de Semilly / 107KY43 / Richard LEVALLOIS   525,00 EUR
 
6. 61 Dawson Alessia Arrigo Zazadze TUR   4 76.43 sec    
  bay / 9y. / G / Diamant de Semilly / Dollar Dela Pierre / 106TF93 / Maurizio ARRIGO, Alessia ARRIGO ZAZADZE, Paula ARRIGO   412,50 EUR
 
7. 62 Maple Leaf Z Hannah France-Smith GBR   4 76.98 sec    
  bay / 10y. / S / ZANG / Mylord Carthago / Crown Z / 106TX02 / E.A.R.L. Scott Smith Show Jumping   300,00 EUR
 
8. 53 Jonas du Petit Vivier Charlotte Spaas Levallois FRA   4 77.03 sec    
  bay / 13y. / G / BWP / Nonstop / Perhaps vh Molenvondel / 104OX78 / Charlotte SPAAS LEVALLOIS   225,00 EUR
 
9. 55 Fafira W Philippa Wildfang Linde DEN   4 77.47 sec    
  bay / 12y. / M / KWPN / 105MC65 / Christian J. Linde A/s   225,00 EUR
 
10. 51 Eganix du Seigneur Sara Brionne FRA   4 80.65 sec    
  12y. / G / SBS / Ogano Sitte / Chellano Z / 105VA07 / Alain LECLERCQ   187,50 EUR
 
11. 54 Quebelle Juan Serra URU   4 80.82 sec    
  bay / 11y. / M / HANN / Feinschnitt I vd Richter / Ginsberg / 105VK11 / Butler Court & Daragh Mc Carthy   187,50 EUR
 
12. 56 Quendolin Elke Appeltans BEL   4 83.92 sec    
  bay / 10y. / S / WESTF / Quipeggio / Barring / 106KG63 / Boyen - Nagels   187,50 EUR
 

Total: 7.500,00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 70 Boumbalis Zoe Aernout FRA   8 76.54 sec    
  bay / 11y. / S / AA / Ultra de Rouhet / Ryon d'Anzex / 106BO31 / Audrey AERNOUT    
 
14. 69 Ambre d'Ermisserie Toscane Carloni Richard FRA   8 79.97 sec    
  bay / 12y. / M / SF / Kalaska de Semilly / Count Ivor / 106BL97 / S.A.S. Ecurie Btcr    
 
15. 66 Ibram VH Overlede Goed Balázs Tóth HUN   8 81.51 sec    
  chest / 14y. / G / BWP / Wandor van de Mispelaere / Palestro vd Begijnakker / 104WM80 / Christopher NICOLAS, Philippe DANJOU    
 
16. 65 New York Z Ana Brentani Samaia BRA   9 84.25 sec    
  bay / 9y. / G / Numero Uno / Cabdula du Tillard / 106IJ65 / Ana Brentani Samaia    
 
17. 67 Rolfs Royce Balázs Tóth HUN   26 97.16 sec    
  14y. / Casall / Carthago / 104IW30 / Dr. Rolf Stecher    
 
  59 Chef de Vesquerie Clothilde Jeausserand FRA   EL      
  bay / 10y. / G / SF / Chef Rouge*HN / Elf III / 106JX32 / Elisabeth GUYOT    
 
  58 Deinver des Felines Clothilde Jeausserand FRA   RT      
  9y. / G / Utrillo vd Heffinck / Adelfos / 107BU62 / E.A.R.L. Elevage des Felines    
 
  57 Nastelina VD Witte Driesendijk Anastasia Bondarieva UKR   RT      
  grey / 9y. / M / BWP / Castelino Vd Helle / Quickfeuer Van Koekshof / 106IB42 / Demolie Invest, Sophie GERMIS    
 
  58 Deinver des Felines Clothilde Jeausserand FRA   RT      
  9y. / G / Utrillo vd Heffinck / Adelfos / 107BU62 / E.A.R.L. Elevage des Felines    
 
  57 Nastelina VD Witte Driesendijk Anastasia Bondarieva UKR   RT      
  grey / 9y. / M / BWP / Castelino Vd Helle / Quickfeuer Van Koekshof / 106IB42 / Demolie Invest, Sophie GERMIS    

 

 

 

CSIO3* Grand Prix - Presented by SOTHEBY’S INTERNATIONAL
REALTY and RÉGION NORMANDIE
Int. jumping competition with jump-off (1.50 m)
Table A, FEI Art. 238.2.2 - 1 horse per athlete
Competition counts for the LONGINES ranking list group C
Qualifier for the CH-M-S 2022 and CH-EU-S 2023
1. 304 I Know Andreas Schou DEN   0 77.95 sec 0 39.66 sec
  chest / 9y. / G / KWPN / Arezzo VDL / Hors la Loi II / 107BR31 / BÆKGAARDEN YOUNGSTER A/S, KK Stables ApS   12.875,00 EUR
 
2. 458 HHS Fast Forward Michael Pender IRL   0 79.42 sec 0 40.36 sec
  bay / 10y. / G / ISH / Fortunus / Cavalier Royale / 105TZ01 / Marion Hughes   10.300,00 EUR
 
3. 350 Lector VD Bisschop Koen Vereecke BEL   0 77.38 sec 0 40.48 sec
  bay / 11y. / S / BWP / Bamako de Muze / For Pleasure / 105HC58 / Joris De Brabander   7.725,00 EUR
 
4. 300 Untouchable Gips Hdc Reynald Angot FRA   0 80.56 sec 0 40.74 sec
  chest / 14y. / G / SF / Portofino 46*la Silla / Socrate de Chivre*HN / 104UW43 / Haras des Coudrettes   5.150,00 EUR
 
5. 440 Home-Run Przemyslaw Konopacki POL   0 78.23 sec 0 42.48 sec
  bay / 10y. / M / KWPN / Spartacus Tn / Concorde / 106TM35 / David ARCAUZ, Ilonka LUITWIELER, Shamac Konopacki Sporthorses   3.605,00 EUR
 
6. 477 Artiste de l'Abbaye Dylan Levallois FRA   0 79.23 sec 0 45.87 sec
  bay / 12y. / S / SF / Quaprice Bois Margot / Jus de Pomme / 105OE92 / Richard LEVALLOIS   2.832,50 EUR
 
7. 338 Chamann Has Marc Dilasser FRA   0 79.86 sec 4 40.78 sec
  10y. / G / SF / Mylord Carthago*HN / Socrate de Chivre / 106HT74 / S.C.E.A. Haradhas   2.060,00 EUR
 
8. 302 Austin des Cedres Adeline Lemens FRA   0 79.40 sec 4 42.80 sec
  bay / 12y. / M / SF / Diamant de Semilly / Thoas du Theillet / 105AY65 / Didier LEMENS   1.545,00 EUR
 
9. 421 Dali de la Lande Robinson Maupiler FRA   1 82.32 sec    
  bay / 9y. / G / SF / l'Arc de Triomphe / Quidam de Revel / 105YY18 / Inspire Horses   1.545,00 EUR
 
10. 434 Irwin Emil Hallundbaek DEN   1 82.92 sec    
  9y. / S / KWPN / Kannan / Paladin des Ifs / 106TK32 / Manfred VON ALLWÖRDEN   1.287,50 EUR
 
11. 315 Acoufina PS Manuel Fernandez Saro ESP   2 83.28 sec    
  chest / 10y. / M / OS / Action-Breaker / 105ZR26 / Alda Investments S.L.   1.287,50 EUR
 
12. 341 Arqana de Riverland Juliette Faligot FRA   4 75.81 sec    
  grey / 12y. / M / SF / Cornet Obolensky / Diamant de Semilly / 105PD87 / Juliette FALIGOT, Veronique SULFOURT   1.287,50 EUR
 
13. 402 Aragon la Garette Z Axelle Lagoubie FRA   4 75.86 sec    
  bay / 11y. / S / Air Jordan / Dollar Dela Pierre / 105LR21 / Margarita PASCUAL ANSOTEGUI   100,00 EUR
 
14. 379 Frenchy VDS Ahmad Saber Hamcho SYR   4 78.84 sec    
  bay / 12y. / M / WESTF / Cornet Obolensky / Quidam de Revel / 104UI43 / Ahmad Saber HAMCHO   100,00 EUR
 
15. 370 Fantasio Floreval Z Cedric Hurel FRA   4 79.00 sec    
  bay / 12y. / G / Florian de la Vie / Clinton / 105OK17 / Cedric HUREL   100,00 EUR
 

Total: 51.800,00 EUR

Other, non-placed competitors

16. 319 My Way Simon Yde NOR   4 79.34 sec    
  dbay / 12y. / S / HANN / Monte Bellini / Forrester / 104XW03 / RC Horses Asp    
 
17. 368 Dakar Felicie Bertrand FRA   4 79.73 sec    
  bay / 14y. / S / KWPN / Douglas / Emilion / 104LT26 / Pauline JOUANNETEAU, S.N.C. HARAS DE VILLERS, Matthias GARLUND    
 
18. 453 Carreau of Greenhill Z Philippa Wildfang Linde DEN   4 79.89 sec    
  bay / 13y. / M / ZANG / Clintissimo Z / Carentino / 104JD58 / Linde Equestrian    
 
19. 394 Iniesta P. António Matos Almeida POR   4 80.02 sec    
  chest / 9y. / KWPN / Air Jordan / 106FW89 / Francisco José PEREIRA DA COSTA MARQUES    
 
20. 365 Nikey HH Jessica Burke IRL   4 80.11 sec    
  bay / 9y. / M / BWP / Herald van't Ruytershof / Upsilon vd Heffinck / 106QM14 / Liam NICHOLAS    
 
21. 475 Dynastie de Beaufour Valentin Besnard FRA   4 80.49 sec    
  bay / 9y. / M / SF / Diamant de Semilly / Cassini I / 106MB98 / S.N.C. PIRACANA, Eric LEVALLOIS    
 
22. 455 Doge Dogelito Alice Tapper SWE   4 80.65 sec    
  bay / 14y. / G / SWB / Hip Hop / Comefast xx / 104CK36 / Lasse Tapper    
 
23. 374 Esprit d'Intro Z Marit H. Skollerud NOR   4 80.67 sec    
  bay / 10y. / G / Elvis ter Putte / Erco van 't Roosakker / 106AD61 / S.A.R.L Trinacria Horse    
 
24. 446 Ak's Crowney Konstantin Deeken Künnemann DEN   4 80.91 sec    
  grey / 14y. / HOLST / Cartani 4 / San Patrignano Cassini / 104SA88 / Konstantin D. Künnemann    
 
25. 333 Istanbull V.H Ooievaarshof Abdelkebir Ouaddar MAR   4 81.02 sec    
  bay / 14y. / BWP / Casall / Calido I / 104GR42 / Sm le Roi Mohammed VI    
 
26. 418 Darkhorse Brimbelles Axel van Colen FRA   4 81.87 sec    
  black / 9y. / S / SF / Air Jordan / Diamant de Semilly / 106JC08 / S.C.E.A. Ecurie d'Authuit    
 
27. 386 Androide Felipe Amaral BRA   5 82.10 sec    
  grey / 11y. / S / VDL Zirocco Blue / 106SM55 / Felipe AMARAL    
 
28. 447 Hercules Kevin Gallagher IRL   6 83.14 sec    
  bay / 10y. / G / KWPN / Clinton / Calvaro F.C. / 106TI23 / North Star    
 
29. 399 Stenhaga Tulip Tattoo Benedikte Serigstad Endresen NOR   6 83.33 sec    
  grey / 13y. / G / SWB / Caressini L / No Limit / 104RT57 / Stall Stenhaga AB    
 
30. 407 Djordania du Tillard Skye Higgin GBR   6 83.80 sec    
  bay / 9y. / M / SF / Air Jordan / Diamant de Semilly / 106EB31 / Bernadette LEJEUNE    
 
31. 324 Dourados Duarte Seabra POR   7 84.46 sec    
  grey / 9y. / G / WESTF / Diarado / Cornet Obolensky / 106FR63 / Carol GEE, Duarte SEABRA    
 
32. 367 Diamantina Beaufour Regis Bouguennec FRA   8 76.60 sec    
  bay / 9y. / M / Diamant de Semilly / Cassini I / 106PK75 / S.N.C. Piracana    
 
33. 372 Madonna Erica Swartz SWE   8 77.18 sec    
  black / 10y. / M / BWP / Flamenco Desemilly / Carabas vd Wateringhoeve / 105XU19 / Cecilia SWARTZ    
 
34. 406 Clear Caretina Maksymilian Wechta POL   8 79.27 sec    
  bay / 11y. / M / HOLST / Caretino 2 / 105QT17 / Wechta Sp. z o.o. Sp. J.    
 
35. 454 Alencia von Hary Z Elke Appeltans BEL   8 79.65 sec    
  bay / 10y. / M / Action-Breaker / Ernest / 105II77 / Karel CLAESSENS    
 
36. 307 Catch Boom Bang Christophe Grangier FRA   8 79.71 sec    
  bay / 12y. / S / OLDBG / Cornet's Prinz / Argentinus / 105OM13 / Florin CODRE    
 
37. 463 Ibrahim Jules Orsolini FRA   8 80.66 sec    
  bay / 9y. / KWPN / Eldorado vd Zeshoek / Quidam de Revel / 106GD64 / Anne Maxence MATISSE VEREL, EURL BO HORSE TRADING    
 
38. 327 Baschung Courcelle Mathieu Billot FRA   8 80.73 sec    
  bay / 11y. / G / SF / Lamm de Fetan / Jazz Band Courcelle / 105QD67 / Nicolas MOURAS    
 
39. 469 Encantado C'sg Diego Ramos Maneiro ESP   8 81.71 sec    
  bay / 13y. / S / KWPN / Verdi Tn / Zeus / 104UY46 / Bic Horses S.L.    
 
40. 473 Calypso V/D Zuuthoeve Laura Hite USA   8 85.26 sec    
  bay / 14y. / G / SBS / Otangelo / Thunder van de Zuuthoeve / 104HD83 / Hf Farms Llc    
 
41. 306 Hoover Aymeric De Ponnat FRA   9 82.66 sec    
  grey / 10y. / S / KWPN / Clinton / Carthago / 105TV96 / S.A.R.L. le Haut de Vaux, S.C.P. Ecurie de Montchevreuil    
 
42. 456 Azura Z Clarance Gendron FRA   9 82.76 sec    
  16y. / M / Air Jordan / Skippy II / 103RZ67 / Earl Azienda Agricola    
 
43. 450 Abou Sim Bel Andrea Venturini ITA   9 82.82 sec    
  bay / 12y. / S / SF / Tinka's Boy / Roi de Rome / 104XQ04 / Dr. Vétérinaire FREDERIC NEYRAT    
 
44. 412 Imposant van de Renger Rodrigo Giesteira Almeida POR   10 83.82 sec    
  grey / 9y. / S / Comme Il Faut 5 / Corland / 106FW80 / Incrivelcifra, Sa    
 
45. 409 Chakira Z Santiago Nuñez Riva ESP   11 84.26 sec    
  bay / 10y. / M / Crown Z / Quidam de Revel / 106BK82 / Campos de Nembro S.L.    
 
46. 382 Lady Lulu Margaux Rocuet FRA   12 81.26 sec    
  bay / 11y. / M / HANN / Böckmann's Lord Pezi / Böckmann's Cordalme Z / 105PF64 / Mario ZINDEL    
 
47. 397 Brick de Beugner Eduardo Blanco ESP   12 85.56 sec    
  11y. / G / SF / Calvaro F.C. / Esterel des Bois / 106CK81 / EARL DOMAINE EQUESTRE DE MONNIERES, Philippe MONNEREAU    
 
48. 449 Dream de Beaufour Charlotte Spaas Levallois FRA   16 93.75 sec    
  bay / 9y. / M / SF / Diamant de Semilly / Toulon / 106IA56 / Sylvie LEVALLOIS    
 
49. 384 Blue des Carmilles Marie Sapin FRA   18 83.77 sec    
  grey / 11y. / S / SF / Ninto de Beaufour / Goodtimes / 105MP55 / cotard    
 
50. 401 Vitellius des Dames Elise Aaserud NOR   19 84.48 sec    
  bay / 13y. / G / SF / Diamant de Semilly / Urleven Pironniere*vendee / 105DP91 / Noel MEUNIER, Veronique MONNERET    
 
  464 Lajgaardens Cannavaro Jenny Rankin IRL   EL      
  bay / 10y. / S / DWB / Cannavaros / 105XG40 / Conor SWAIL    
 
  444 Conthinder Andrzej Oplatek POL   RT      
  bay / 11y. / G / OS / Conthargos / Nintender / 105XN13 / Gospodarstwo Rolne Andrzej Oplatek    
 
  346 Carallo Tina Lund DEN   RT      
  grey / 13y. / G / HOLST / San Patrignano Corrado / Con Air 7 / 105BY86 / Glen Nielsen    
 
  439 Caligano Jorthonne Tony Hanquinquant FRA   RT      
  bay / 10y. / G / Safari d'Auge / Beryl de la Lande / 105SF61 / Antoine DE JORNA    
 
  310 Uno de la Roque Francois Jr Mathy BEL   RT      
  bay / 14y. / G / SF / Numero Uno / Kannan / 104LC13 / Francois Jr MATHY, Ingrid NORMAN    
 
  363 Cool Quarz Donatas Janciauskas LTU   RT      
  bay / 10y. / HOLST / Quarz / San Patrignano Cassini / 105ON37 / Donatas Janciauskas    
 
  322 Bolscoi di Vallerano Alice Bertoli ITA   RT      
  chest / 12y. / S / Baedeker / Joyau d'Or A / 105QV91 / Alice BERTOLI    
 
  427 Vagabon des Forets Amre Hamcho SYR   RT      
  grey / 13y. / G / SF / Corofino 2 / Richebourg / 105AT41 / Alaa Kamal AHMAD    
 
  343 Linkolns Andrius Petrovas LTU   RT      
  bay / 15y. / G / Louis J / Calando IV / 106ET48 / Andrius PETROVAS    
 
  425 Calder Maelle Martin FRA   RT      
  grey / 13y. / G / HOLST / Casall / Coriano / 104YY36 / Romain DUGUET

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

HIERRObajo50.jpgRH.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg