Spanish English

 

Todos los resultados

 

 

 

Pedigree KRIPTON SC

 

 

 
STX HORSETRUCKS GRAND PRIX
Int. jumping competition with jump-off (1.50 m)
Table A, FEI Art. 238.2.2 + JRs Annex VIII, Art. 4
Competition counts for CH-M-S 2022 / CH-EU-S 2023
Competition counts for the LONGINES ranking group C
1. 21 Carpe Diem J&f Champblanc Piergiorgio Bucci ITA   0 75.50 sec 0 40.61 sec
  bay / 10y. / S / HOLST / Casall / Concerto II / 106KD71 / Stal Bucci B.V., Stal Bucci B.V.B.A.   13.750,00 EUR
 
2. 76 Lord Mexx Angelos Touloupis GRE   0 74.04 sec 0 40.96 sec
  bay / 9y. / G / HOLST / Larimar 7 / Coriano / 106NA20 / Stefan RÖDL   11.000,00 EUR
 
3. 36 Djibouti de Kerizac Margaux Rocuet FRA   0 74.49 sec 0 41.53 sec
  9y. / G / SF / Quaprice Bois Margot / Le Tot de Semilly / 106SH44 / Bruno ROCUET, Mario ZINDEL   8.250,00 EUR
 
4. 66 Kripton SC Joel Valles Rosel ESP   0 77.47 sec 0 43.61 sec
  bay / 10y. / Calvaro Z / 105YC36 / Gestio Hipica 2014 S.L.   5.500,00 EUR
 
5. 11 Quinao de Chandor Z Niklaus Rutschi SUI   0 72.58 sec 4 38.00 sec
  chest / 12y. / S / Qlassic Bois Margot / Coriano / 104XI91 / Isabelle FLEISCH   3.850,00 EUR
 
6. 3 Jalisco W van de Wolvenhoek José Thiry BEL   0 75.69 sec 4 38.03 sec
  bay / 13y. / G / BWP / Vivaldi du Seigneur / 105OG02 / Julien WALMACQ   3.025,00 EUR
 
7. 92 Hello William Oliver Fletcher GBR   0 77.03 sec 4 40.77 sec
  bay / 10y. / G / Waldo van Dungen / Stakkato / 106IF18 / Graham FLETCHER, Lady Pauline HARRIS, Lady Pauline KIRKHAM   2.200,00 EUR
 
8. 16 D Mark Massimo Grossato ITA   0 75.07 sec 4 42.97 sec
  chest / 13y. / HANN / Dollar du Murier / Cordobes II / 105NK45 / Fuchs Thomas   1.650,00 EUR
 
9. 54 Pollux de Muze Z Yannick Jorand SUI   0 76.43 sec 4 44.40 sec
  bay / 11y. / S / Plot Blue / Calato Z / 105VR71 / Yannick JORAND   1.650,00 EUR
 
10. 64 Wishes Amy Inglis GBR   0 76.92 sec EL  
  chest / 14y. / M / AES / Guidam / Wellington / 104NP45 / Claire INGLIS   1.375,00 EUR
 
11. 30 Inook Barbara Schnieper SUI   4 71.30 sec    
  bay / 9y. / M / KWPN / Verdi Tn / Mr Blue / 106QG86 / Barbara SCHNIEPER, Lancelot MARX   1.375,00 EUR
 
12. 9 Fais Toi Belle du Seigneur Melanie Cloarec FRA   4 71.89 sec    
  chest / 11y. / M / SBS / Baltik Sitte / 105MP61 / S.A.R.L. Elevage de Pleville   1.375,00 EUR
 

Total: 55.000,00 EUR

Other, non-placed competitors

13. 44 Caporal d'Elle Jesus Bamonde ESP   4 74.06 sec    
  chest / 10y. / SF / Cabri D'elle / 105NA53 / Alberto FERNANDEZ ARTIME    
 
14. 51 Chamant de Biolley Luis Mateos Bernaldez ESP   4 74.60 sec    
  chest / 10y. / OS / Chacco-Blue / Argentinus / 105YN21 / Pedro A. Mateos Not S.L.    
 
15. 62 Gaspahr Giampiero Garofalo ITA   4 74.72 sec    
  bay / 11y. / S / KWPN / Berlin / Otangelo / 105OA52 / Hendrix Trading BV    
 
16. 60 Quartago de Villafranca Jose Fumero Hernandez ESP   4 74.81 sec    
  bay / 11y. / G / Mylord Carthago*HN / 105DI35 / Vicente Verdejo Mancebo    
 
17. 7 Charlemagne JT Z Riccardo Pisani ITA   4 76.39 sec    
  grey / 12y. / G / Cachas / Carthago Z / 105CZ23 / Lozar Sas    
 
18. 1 Classic Dream Alois Pollmann-Schweckhorst GER   4 76.45 sec    
  chest / 12y. / G / Colestus / Inster Graditz / 105IB11 / Dunwalke Ltd    
 
19. 97 Calcourt Particle Joe Fernyhough GBR   4 76.68 sec    
  chest / 10y. / AES / Spartacus TN / Lasino / 106HP55 / Rowland FERNYHOUGH    
 
20. 88 Valento William Fletcher GBR   4 77.71 sec    
  11y. / G / HANN / Van Helsing / Dorian / 105KI27 / John WALTON, William FLETCHER    
 
21. 32 Jus de Krack Ludovica Minoli ITA   4 77.83 sec    
  bay / 13y. / G / BWP / Unaniem / Querlybet Hero / 104NB19 / Minoli Ludovica    
 
22. 37 Icos Francesca Arioldi ITA   4 77.91 sec    
  bay / 14y. / G / BWP / Cicero Z van Paemel / Contender / 104SB79 / Dries LAMMENS, Sven BREUGELMANS, Team Philippaerts    
 
23. 58 Candy Rose Filippo Bassan ITA   4 78.06 sec    
  bay / 8y. / M / ISH / Sligo Candy Boy / Lux Z / 107GI30 / Manzelli Roberta    
 
24. 74 Joie de Toulon Bart Clarys BEL   4 78.47 sec    
  bay / 13y. / M / BWP / Toulon / Contact vd Heffinck / 104NB53 / Marc MERTENS    
 
25. 89 Brandy Sugar SKB Selini Popp GRE   5 80.14 sec    
  bay / 15y. / SBS / Nabab de Reve / Baloubet du Rouet / 104RE61 / Stefan Bruno Popp    
 
26. 91 Quincy Lady Bilal Zaryouh FRA   8 72.05 sec    
  bay / 12y. / M / HANN / Quintender 2 / Lordanos / 104OR97 / Heyday Sprl    
 
27. 79 Virtuoso Semilly Evelyne Bussmann SUI   8 72.43 sec    
  bay / 13y. / S / SF / Diamant de Semilly / Hym d'Isigny / 104RZ28 / Sigg Rudolf + D'Aveline Sport- und Zuchtpferde AG    
 
28. 85 Vincy du Gue Alexandra Amar SUI   8 73.33 sec    
  bay / 13y. / S / SF / Adelfos / Quaprice Boimargot Quincy*quap / 104MR85 / Alexandra AMAR    
 
29. 24 Calgary Luca Coata ITA   8 75.32 sec    
  chest / 10y. / G / OS / Centadel / Chacco-Blue / 105XC67 / Gaudiano Sporthorses S.R.L.    
 
30. 49 Classified Gonzalo Busca Roca ESP   8 75.51 sec    
  bay / 9y. / G / ISH / Je T'aime Flamenco / 106MZ38 / Highfort Stud    
 
31. 27 Dicaprio Kriton Zafiropoulos GRE   8 75.72 sec    
  14y. / S / KWPN / Berlin / Cruising / 104FV59 / Zafeiropoulos Kritonas    
 
32. 56 Al Capone Massuere Morgan Bordat FRA   8 76.01 sec    
  bay / 12y. / G / SF / Nabbuco / Come on / 105BH25 / Lucien BORDAT    
 
33. 96 Newton van't Zorgvliet Marthe Heudens BEL   8 76.07 sec    
  bay / 9y. / S / BWP / Thunder van de Zuuthoeve / Balou du Rouet / 106KY90 / Jerry BRAECKEVELT    
 
34. 14 Jotage B Giulia Martinengo Marquet ITA   8 76.58 sec    
  bay / 8y. / M / KWPN / Denzel Vt Meulenhof / Verdi Tn / 106JJ52 / SGH srl, STX Scuderia 1918 Capital SRL    
 
35. 83 Petter Patter Laura Monier FRA   8 77.31 sec    
  bay / 12y. / ZWEIB / Phlox / Quinar Z / 106GJ86 / Gestüt Welvert    
 
36. 34 Fou de Toi VD Keihoeve Gilles Dunon BEL   8 77.47 sec    
  bay / 17y. / S / BWP / Toulon / Melkior Du Montois / 103SE06 / Elke Bombaerts    
 
37. 23 Hulahupe JR Joe Whitaker GBR   8 77.67 sec    
  chest / 10y. / KWPN / VDL Bubalu / Indoctro / 105OH29 / Mrs Jessica Crane    
 
38. 75 Vulcan de Retaud Guido Franchi ITA   8 78.81 sec    
  bay / 13y. / S / SF / Lux Z / Vicomte de la Loge / 105BP27 / Alancar S.R.L.    
 
39. 8 Bubalou Silvia Bazzani ITA   8 83.23 sec    
  bay / 11y. / G / HANN / Balou du Rouet / Chico's Boy / 105UP15 / lozar sas    
 
40. 42 Lanciano SP Martín Rodríguez Vanni URU   10 81.06 sec    
  bay / 8y. / G / 106RI37 / Martín RODRÍGUEZ VANNI    
 
41. 82 Up and Down Tame Carmen Garcia-Torres ESP   12 75.06 sec    
  bay / 14y. / M / SF / Made In Semilly / Helios de la Cour II / 104MQ89 / Carmen Garcia-Torres Solano    
 
42. 29 Come on Semilly Roberto Previtali ITA   12 79.15 sec    
  grey / 10y. / SF / Diamant de Semilly / Come on / 106ID98 / Portfolio Horses LLC    
 
43. 5 Buenos de Riverland Luca Maria Moneta ITA   15 82.08 sec    
  bay / 11y. / G / Quento Sange / Kannan / 105AG82 / S.C.E.A. Riverland    
 
44. 100 Sebastian Serena Marron USA   16 79.24 sec    
  15y. / G / SF / Lucky Boy / Quinquin du Valon / 105GV07 / Horse Orchard Llc    
 
  69 Veyron Axel van Colen FRA   RT      
  13y. / M / HANN / Stakkato's Highlight / Anton / 104YR83 / S.C.E.A. Ecurie d'Authuit    
 
  67 Cms Compliant Simon Widmann GER   RT      
  bay / 11y. / G / ISH / Luidam / 106FP38 / Nicola JANUSCHKE-BLEICHER, Tiara BLEICHER    
 
  26 Clintissima van Spalbeek Z Aurora Bortolazzi ITA   RT      
  grey / 13y. / M / Clintissimo Z / Picasso / 104NH34 / Marina CRESCIOLI    
 
  18 Vintage Enrique Camiruaga ESP   RT      
  bay / 11y. / G / HOLST / Verdi Tn / 105NJ18 / Ramon Tomas Bayo-Enrique Camiruaga Rueda    
 

 C. López Quesada, J. Valles y A.  Honrubia

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

HIERRObajo50.jpgRH.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg