Spanish English

Todos los resultados

 

 

CAMPEONATO ESPAÑA ALEVINES INDIVIDUAL

 

Las medallas para amazonas vascas sin ningún derribo. Ya las Alevines vascas ganaron en equipos.

 

ORO: Miren Melgosa / HALLOWEN (0/0/0/0/0 y desempate 0-27.14s).

Plata: Iraia Saénz / DIEDA (0/0/0/0/0 y desempate 0-28.4).

Bronce: Lola Iribarren / AGATHE DE LA POMME (0/0/0/0/0 y desempate 0-28.59).

 

CAMPEONATO ESPAÑA IFANTILES * INDIVIDUAL

 

ORO: Celia Cobo / ALTO DU ROC (0/0/0/4/0 y desempate 4-41.66s.

Plata: Carlos García Sánchez / CONQUISTADORA (0/4/0/0/0 y desempate 8-32.51.

Bronce: Uxue Arruza / QUATTILA DE GLOS (0/4/0/0/7).

 

CAMPEONATO ESPAÑA JUVENILES Y JUVENILES * EQUIPOS

 

ORO: Federación Asturiana Azul con 0 puntos (Irene Alonso / LOS POTROS Z (0/0), Pablo Santiago Artime / BRISA DE MONTEMAO (0/5), Ana Fernández de Velasco / CHICA DE BUISSON Z (0/0) y Olivia Álvarez García / GAZQUINE TAG (WDN/0)).

Plata: Federación Vasca Rojo (Arantza Berasategui / BERYLE DE VAINS (0/0 y desempate 0), Eder López Vázquez / CARMUCHA (8/4 y desempate 0), Iñigo Rey Acebal / PRINCESA (0/0 y desempate WDN) e Ibone Ibáñez / AMBRE DES VEYS (0/R y desempate 0)).

Bronce: Federación Madrileña Neptuno (Juan Riva Gil / UTHOPE DE LA ROQUE (0/0 y desempate WDN), Martín Alonso Dubois / EPSYLON D´ ARCHONFOSSE (0/4 y desempate 0), Jaime Fernández Rey / FLEURUS (4/0 y desempate 0) y Emilio García Torres / UNDIGO VANNETAIS (0/R y desempate 4)).

 

 Podio Infantiles*

 

 Las tres medallistas de Alevines

Puede ser una imagen de 3 personas y personas de pie

 

Equipo Principado Asturas

 

Sementales

CONOZCA LOS MEJORES SEMENTALES

En este especial podrá conocer los distintos sementales que se vayan publicando en la web. 

Para conocer los mejores sementales pinche en el siguiente enlace:

♞ ÚLTIMOS ANUNCIOS PUBLICADOS ♞

 ★ Empresas colaboradoras ★

HIERRObajo50.jpgRH.jpgangloarabe-MINI.jpgbranca.pngca-Concepcion-MINI.jpgfeba-MINI.jpgmasdehipodromos-MINI.jpgtodo_cria.pngyeguada-pedro-beca-MINI.jpg